6/17 自走鈴鹿
1時半起床。
起床時56.00kg。
日曜に友達と一緒に大阪で練習するために、自走で鈴鹿まで行って、車で2人で大阪に戻る予定。
ゆっくり準備してというかお腹の調子が悪く、出発は4:30ごろ。
最初は菰野に寄ってTTする予定だったから、1番登りの少ないルートをゆっくり走る。
前に伊賀に行った時は清滝通って行ったけど、今回は大和川沿いから王寺に入って、木津川まで北上して伊賀に入るコースで。
奈良で確実に迷子になるかなと思ったけど、どこも道間違うことなく、木津川入って、順調に三重に入る。
三重に入ったあたりからアップダウンが増えて、伊賀から関に向かうあたりでそれなりの登りが出てきた。
脚の張りがなかなかヤバくて、菰野TTは諦めた。
道の駅関宿で友達と待ち合わせ。
ぴったりのタイミングで合流して、そのまま鈴鹿まで前牽いてもらって、11:30に到着。
パン屋で昼食とって、車で大阪へ。
大阪でダラダラ野球見ながら、時間潰して、早めに夕食に近所のイタリアン行って、21時就寝。
5:10:34
141km
獲得標高789m
仕事量3,068kJ
NP187W